20 lizenzierte Fahrer zum Saisonstart 2009
· WM Teilnahme Bahn Juniorinnen 11.Platz
· 2. Platz Deutsche Bahnmeisterschaft 500 m Jugend U 17
· 2. Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Sprint Jugend U 17
· 2 .Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Einerverfolgung Jugend U 17
· 2. Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Madison Jugend U 17
· 2. Platz Deutsche Meisterschaft Keirin Juniorinnen
· 3. Platz Deutsche Meisterschaft Einer Strasse Juniorinnen
· 3. Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Punktefahren Juniorinnen
· 3. Platz Deutsche Bahnmeisterschaft 500 m Juniorinnen
· 3. Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Sprint Juniorinnen
· 5. Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Teamsprint Jugend/Juniorinnen
· 7. Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Punktefahren Jugend U 17
· 7. Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Vierermannschaft Jugend U 17
· 8. Platz Deutsche Meisterschaft Vierermannschaft Strasse
· 11. Platz Deutsche Meisterschaft Berg Juniorinnen
· 15. Platz Deutsche Meisterschaft Einer Strasse Schüler U 15
· 6. Platz Deutsche Süd Deutschemeisterschaft Schüler U 15
· 11.Platz Deutsche Süd Deutschemeisterschaft Jugend U 17
· 1. Platz Gesamtwertung, Youngclassics Hamburg Jugend U 17
· 1. Platz Gesamt-Mannschaftswertung, Tour de L`Ain Jugend U 17
· 2. Platz Gesamtwertung, Ostthüringen-Tour U 13
· 3. Platz Gesamtwertung, Mädchen Südpfalztour U 13
· 4. Platz Gesamtwertung, Jugendtour Luckau Jugend U 17
· 7. Platz Gesamtwertung, 3 Etappenfahrt Weilburg Schüler U 15
· Etappensieg bei den Youngclassics Hamburg Jugend U 17
· 1. Platz, BDR-Sichtungsrennen Bahn 2000 m Jugend U 17
· 1. Platz, BDR-Sichtungsrennen Bahn Punktefahren Jugend U 17
· 4. Platz Bundesligarennen „Berlin“ Juniorinnen
· 1. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Einer-Straße Schüler U15
· 1. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Einer-Straße Juniorinnen
· 1. Platz Rheinlandpfalz-Meisterschaft Bahn 2000 m Juniorinnen
· 1. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Bahn Teamsprint Schüler U15
· 1. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Bahn Omnium Schüler U15
· 1. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Bahn Teamsprint Schüler U15
· 1. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Einzelzeitfahren U 13 w
· 1. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Crosslauf Schüler U11
· 1. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Bahn Punktefahren U 19
· 1. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Bahn Punktefahren Jugend U17
· 1. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Bahn 2000 m Jugend U 17
· 1. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Bahn 2000 m Juniorinnen
· 2. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Cross Juniorinnen
· 2. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Bahn 500 m Jugend U 17
· 2. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Bahn Sprint Jugend U 17
· 2. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Bahn Teamsprint Jugend U17
· 2. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Bahn Omnium U 13 w
· 3. Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Einzelzeitfahren Schüler U11
· 34 Siege in Rennen und viele Platzierungen im Nachwuchsbereich