Erfolge 2012
25 lizenzierte und ein 1.Schritt-Fahrer zum Saisonstart 2012 | |||||||
Für 2013 wurden 4 Fahrer in den BDR-Kader berufen | |||||||
Junioren: | Ackermann Pascal , May Jan | ||||||
Jugend: | Kuntz Lousa, Klein Lisa | ||||||
Europameisterschaften | |||||||
1. | Platz Team Sprint Junioren | ||||||
1. | Platz Omnium Junioren | ||||||
3. | Platz Madison | ||||||
Teilnahme an Strassen Europameisterschaft | |||||||
Deutsche Meisterschaften | |||||||
1. | Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Punktefahren Junioren U 19 | ||||||
1. | Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Punktefahren weibliche Jugend U 17 | ||||||
1. | Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Verfolgung weibliche Jugend U 17 | ||||||
2. | Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Omnium weibliche Jugend U 17 | ||||||
2. | Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Team Sprint Jugend/ Junioren | ||||||
2. | Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Omnium Junioren U 19 | ||||||
2. | Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Madison Junioren U 19 | ||||||
3. | Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Sprint Junioren U 19 | ||||||
3. | Platz Deutsche Bahnmeisterschaft 1000m Junioren U 19 | ||||||
5. | Platz Deutsche Bahnmeisterschaft 1000m Junioren U 19 | ||||||
5. | Platz Deutsche Bahnmeisterschaft 500 m weibliche Jugend U 17 | ||||||
6. | Platz Deutsche Bahnmeisterschaft 1000 m Junioren U 19 | ||||||
10. | Platz Deutsche Bahnmeisterschaft Omnium Jugend U 17 | ||||||
1. | Platz Deutsche Einzelzeitfahrmeisterschaft Strasse Omnium weibliche Jugend U 17 | ||||||
9. | Platz Deutsche Meisterschaft Einer Straße Junioren U 19 | ||||||
9. | Platz Deutsche Meisterschaft Strasse weibliche Jugend U 17 | ||||||
10. | Platz Deutsche Meisterschaft Strasse weibliche Jugend U 17 | ||||||
10. | Platz Deutsche Einzelzeitfahrmeisterschaft Strasse Omnium weibliche Jugend U 17 | ||||||
Rundfahrten | |||||||
Internationale Niedersachsenrundfahrt | |||||||
1 Etappensieg | |||||||
Sprinttrikot | |||||||
LBS Cup Team Tour | |||||||
3 Etappensiege | |||||||
Gesamtsieg | |||||||
TMP Tour | |||||||
Sprinttrikot | |||||||
Ostthürungentour Gera | |||||||
1. Etappensieg | |||||||
Rheinlandpfalzmeisterschaften | |||||||
1. | Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Einer-Straße Jugend U 17 | ||||||
1. | Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Einer-Straße weibliche Jugend U 17 | ||||||
1. | Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Cross weibliche Jugend U 17 | ||||||
1. | Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Einzelzeitfahren weibliche Jugend U 17 | ||||||
1. | Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Bahn Omnium weibliche Jugend U 17 | ||||||
2. | Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Einer-Straße weibliche Jugend U 17 | ||||||
2. | Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Einzelzeitfahren weibliche Jugend U 17 | ||||||
3. | Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Einzelzeitfahren weibliche Jugend U 17 | ||||||
2. | Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Cross U 15 Schülerinnen | ||||||
3. | Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Cross U 15 Schülerinnen | ||||||
3. | Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Einer-Straße U 11 | ||||||
3. | Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Crosslauf U 11 | ||||||
3. | Platz, Rheinlandpfalz-Meisterschaft Bahn Omnium weibliche Jugend U 17 | ||||||
Sichtungrennen Strasse / Bahn | |||||||
4 | Siege | ||||||
Zusätzlich noch | |||||||
21 Siege und 49 Podiumsplätze 2-3, zusätzlich 128 Plazierungen 4-15 |